Точка роста
План мероприятий центра образования естественнонаучной и технологической направленностей центра «Точка Роста» на 2023-2024 учебный год.
Открытие центра «Точка роста»

Ленту открытия Точки роста разрезали гости с учениками

На базе технологической лаборатории центра "Точка Роста" прошел КВИЗ для родителей " Связь поколений". Организатор: председатель родительского комитета А.М. Туктарова

" Связь поколений"

На базе центра образования "Точка Роста" действует техническая лаборатория "Лига роботов"

"Лига роботов"

Уроки "по-новому!". Центр " Точка роста" открыл новые возможности для обучающихся школы. Урок русского языка в 7 классе.

Уроки "по-новому!"

Ученики 8 класса МБОУ Новопреображенской СШ активно осваивают новое оборудование поставленное в рамках реализации программы «Точка роста». Ребята собрали электрическую цепь , где сила тока регулируется с помощью реостата. 30.11.23г

Активно осваивают новое оборудование

30 ноября 2023г для обучающиеся начальных классов проведена ознакомительная экскурсия «Возможности Центра «Точка роста» Школьникам рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться, и какое техническое оборудование есть в распоряжении центра.

«Возможности  Центра «Точка роста»

«Возможности Центра «Точка роста»

В рамках сетевого взаимодействия Центров «Точка роста» и поддержки школ ШНОР и ШНСУ по профилактике учебной неуспешности "Школа позитивных изменений" 13 марта Новопреображенской школой была проведена конференция через ВК мессенджер «Сферум» с Блюдчанской и Тебисской школами. Руководителем «Точки роста» Р.Ш. Мухарямовой и учителем информатики Р.Р.Хасановым был подготовлен и организован «Интеллектуальный марафон» для обучающихся 7-9 классов. Ребятам было предложено за определённое время ответить на 25 вопросов, которые были подобраны из разных областей наук. После завершения марафона, в онлайн-формате, были подведены итоги и объявлены победители. Победителями стали обучающиеся Блюдчанской школы, правильно ответившие на 18 вопросов из 25.

"Школа позитивных изменений"

21.03.2024 года на базе МБОУ Новопреображенская СШ, в рамках сетевого взаимодействия Центров «Точка роста» и поддержки школ ШНОР по профилактике учебной неуспешности "Школа позитивных изменений" для педагогов и обучающихся образовательных организаций МБОУ Блюдчанской СШ и МБОУ Тебисской СШ Чановского района, состоялось внеклассных мероприятий "После уроков...".

"Школа  позитивных изменений"

"Школа позитивных изменений"